С 1 по 10 октября в Братске пройдет декада пожилого человека. Как сообщили в пресс-центре администрации города, акция проводится для привлечения общественного внимания к проблемам пожилых людей, оказания им материальной и моральной поддержки. Средства выделяются в рамках целевых городских программ "Социальная поддержка населения" и "Поддержка ветеранов и ветеранского движения".

С 1 октября комитет социальной защиты будет проводить выездные консультативные приемы пенсионеров по вопросам предоставления льгот, социальному обслуживанию в поселках Порожский, Чекановский, Бикей, Осиновка, Гидростроитель, Сухой. Мэрия и городской совет ветеранов организуют работу по оказанию помощи продовольственными наборами остро нуждающимся пожилым людям, престарелым, достигшим 90-летнего возраста. Одинокие пожилые люди получат помощь в ремонте бытовой техники.

Несомненнов эти дни пройдут и праздничные концертные программы, тематические вечера в клубах ветеранов, в Центрах социального обслуживания, благотворительные сеансы в кинотеатрах.