На прошедшей коллегии глава Тюмени Сергей Сметанюк подписал распоряжение "О мерах по реализации приоритетных национальных проектов в городе Тюмени". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени, создан координационный совет по реализации национальных проектов: "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Здоровье" и "Образование". Его председателем является Сергей Сметанюк.

В состав вошли заместители главы города, начальники управлений по образованию и здравоохранению и депутаты Тюменской городской думы. Также, согласно распоряжению, созданы рабочие группы по доработке программ мероприятий по реализации национальных проектов.

Координатором реализации проекта "Здоровье" и "Образование" утвержден заместитель главы Тюмени Сергей Кабанов, проекта "Доступное и комфортное жилье. гражданам России" - заместитель главы Андрей Никитин.

Кроме того, в администрации города планируется организовать постоянно действующий телефон прямой связи для жителей Тюмени по вопросу реализации национальных проектов.