В Карачаево-Черкесии (КЧР) в воскресенье 15 декабря прошел второй тур выборов глав четырех из восьми вновь образованных муниципальных районов республики. Прямым голосованием глав районов выбирали жители Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского и Прикубанского муниципальных районов КЧР.

"Никаких нарушений, могущих повлиять на результаты выборов, в ходе второго тура не зарегистрировано. От представителей кандидатов заявления о возможных нарушениях также не поступали", - говорит председатель избирательной комиссии КЧР Сафар Герюков. Он отметил, что активность населения была достаточно высокой и в некоторых случаях даже превышала показатели первого тура. "В Урупском и Прикубанском муниципальных районах проголосовало более 60% избирателей", - сказал председатель ресизбиркома. Об этом сообщает Gazeta.Ru.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 25 декабря жители восьми вновь образованных муниципальных районов Карачаево-Черкесии прямым голосованием избирали представительные органы первого созыва и глав своих районов. В первом туре были избранны главы Хабезского, Адыге-Хабльского, Усть-Джегутинского и Карачаевского районов КЧР.