1 октября в Тверской области будет отпразднован Международный день пожилых людей. Он отмечается уже в десятый раз и пройдет под девизом "Качество жизни пожилых людей - на новый уровень".

Бесплатные обеды и услуги, вручение подарков ветеранам, находящимся в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода, будут организованы с использованием спонсорской помощи предприятий и организаций. Всего в первый день октября работники соцзащиты с поздравлениями и подарками посетят на дому и в лечебных учреждениях около десяти тысяч пенсионеров - одиноких и инвалидов.

Во всех городах и районах области, во многих организациях и на предприятиях пройдут торжественные мероприятия по чествованию ветеранов. В Твери дети и подростки готовят большую концертную программу ветеранам, проживающих в областном доме-интернате для престарелых. В областном центре чествование ветеранов началось большим концертом в ОДК "Пролетарка" 29 сентября. Кульминацией праздника станет общегородской вечер в Городском центре социальной работы 1 октября.