В Москве в клубе имени армянского гроссмейстера Тиграна Петросяна завершилось международное юношеское лично-командное соревнование, посвященное памяти девятого чемпиона мира. В состязании приняли участие шахматисты 6 стран - России, Белоруссии, Украины, Латвии, Молдавии и Вьетнама. В личном первенстве главного турнира "А" победителем стал международный мастер из Москвы Николай Коновалов, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Серебряную медаль завоевала Валентина Гунина (Мурманск) - 7. На третьем месте - Михаил Матвеев (Москва) - 6,5 очков.

В командном зачете победили московские команды. Первое место с результатом 18,5 очков из 27 завоевала команда "Три медведя". Вторым к финишу пришел "Клуб Т. Петросяна" (16,5), а третье место занял "Стандарт" (15,5). Об этом сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации.