27 сентября состоялось заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. На нем обсуждался "Устав самоуправления города Новочебоксарск" в новой редакции. В проект Устава депутатами был внесен ряд изменений и уточнений по статусу ТОСов.

Рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 29 июля 2002 г. "Об утверждении тарифов за содержание и текущий ремонт жилищного фонда и тарифов на тепловую энергию, отпускаемую населению". Принято решение повысить тарифы с 30 сентября 2002 года.

По вопросу о стоимости питания в школах г. Новочебоксарск решено увеличить размер родительских взносов на 1 руб. 85 коп. и довести в итоге до суммы 9 руб. 35 коп.

Также на заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов рассматривались вопросы о договоре поручительства с ОАО "Чувашэнерго", о назначении выборов депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов по Молодежному избирательному округу №2 и по Парковому избирательному округу №4, о представлении к награждению и другие. Все вопросы решены положительно.