Специализированная выставка "Донская пресса-2006" открылась 13 января в Ростове-на-Дону, в Экспоцентре "ВертолЭкпо". Как сообщили ИА REGNUM в областном Департаменте по печати, о своем участии в работе выставки заявили 160 экспонентов: редакции газет и журналов, телерадиокомпании, издательства и полиграфические предприятия.

Открытие выставки не обошлось без некоторых организационных недоработок. Во время церемонии открытия приветственное слово было предоставлено гендиректору ВГТРК "Дон-ТР" Николаю Чеботареву прежде, чем руководителю Департамента по печати и организатору мероприятия - Надежде Бабич. В результате, Надежда Бабич практически выхватила микрофон у директора "Дон-ТР" Николая Чеботарева микрофон.

На выставке, помимо презентаций, конкурсов и лотерей пройдут дискуссии по темам "Региональные СМИ в условиях реформы местного самоуправления", "Пути достижения эффективности экономической деятельности СМИ в условиях рыночных отношений", "Актуальные проблемы развития СМИ как бизнеса в современных условиях". В качестве экспертов по заявленным темам приглашены ученые Ростовского государственного университета и Ростовского государственного экономического университета, директора издательских домов, редакторы газет и телевизионных компаний нашей области и других регионов, распространители печатных изданий.

На выставке будут подведены итоги конкурсов "Новая жизнь старой газеты", "СМИ и органы местного самоуправления", "Супер-темп", "Сильное звено".