С новоселья начался 2006 год для участника Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Михаила Ромахина - жителя деревни Варфоломеево Ленинского района Тульской области. В канун "старого" Нового года он получил во временное пользование вместе со своей женой Антониной Ромахиной двухкомнатную квартиру в поселке Обидимо.

Жилье для ветерана приобрела на конкурсной основе администрация муниципального образования Ленинский район. Обошлось оно 300 тысяч рублей. Ключи от квартиры семье Ромахиных в торжественной обстановке 13 января вручил глава района Михаил Иванцов.

Приобретена еще одна квартира стоимостью 330 тыс рублей в поселке Ленинский для Зинаиды Боглаевой, тоже участницы Великой Отечественной войны. В настоящий момент там заканчивают косметический ремонт и в ближайшее время фронтовичка, которой в 2006 году исполнится 87 лет, сможет переселиться в комфортабельное жилье из своего аварийного частного дома в поселке Хрущево.

Пожилые люди проживали в помещениях, которые жилыми можно назвать с натяжкой. Помощи еще ждут 8 инвалидов и участников Отечественной войны, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник главы района Ольга Дячук.

Покупка квартир была осуществлена в рамках муниципальной целевой программы "Социальная защита инвалидов на 2005 - 2007 годы", принятой районным Собранием депутатов в конце 2004 года.