В течение недели, с 14 по 21 января, в офисе продаж "Билайн" города Кемерово родственники семи человек, пострадавших в Тайланде, смогут бесплатно связаться с пострадавшими со специального телефона, который им предоставит Кемеровский филиал ОАО "ВымпелКом". Об этом 13 января корреспонденту ИА REGNUM рассказала специалист по маркетингу и рекламе Кемеровского филиала ОАО "ВымпелКом" Елена Лебедева.

"Нам стало известно о ДТП, произошедшем в окрестностях Тайланда, в котором пострадали семь наших земляков-кемеровчан, - сказал коммерческий директор Кемеровского филиала "Билайн" Павел Королев. - Выражаем искреннее сожаление и готовы помочь родственникам, находящимся в Кемерово связаться с пострадавшими".

По словам Лебедевой, в Тайланде, в том числе и в Бангкоке, роуминг абонентам "Билайн" предоставляет 3 международных оператора сотовой связи "Advanced Info Service PLC", "TA Orange Company Ltd" и "Total Access Communications PLC". Чтобы связаться с абонентами "Билайн", уехавшими в Тайланд, нужно просто набрать федеральный номер без изменений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 января в окрестностях Бангкока попал в аварию микроавтобус с семью туристами из Кемерова. В результате этого дорожно-транспортного происшествия погибла кемеровчанка Марина Майер. Остальные шестеро российских граждан из Кемерова (Альдо Майер, Павел Горбунов, Ольга Ефремова, Сергей Каширин, Надежда Отдельнова и Лариса Кондрашова) с травмами различной степени тяжести доставлены в госпитали Бангкока.