Первого октября Шелангерский химзавод "Сайвер" будет отмечать своё восьмидесятилетие. Накануне праздника, 27 сентября, предприятие посетил глава правительства республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Президент побывал в цехах, ознакомился с производственным процессом. Подводя итог увиденному, Леонид Маркелов отметил, что работа руководителей предприятия "Сайвер" может служить ярким примером эффективного хозяйствования. Химзавод "Сайвер", производящий лаки и краски, известен далеко за пределами Марий Эл. Он входит в десятку лидеров среди производителей подобной продукции в России, и занимает седьмое место по качеству.

Технологичное современное ярославское оборудование имеет высокую степень рентабельности. В ходе состоявшейся беседы Леонида Маркелова с руководством завода обсуждалась перспектива совместного сотрудничества акционерного общества "Сайвер" с министерством экономики Марий Эл. В частности - возможность закупки современного оборудования на предприятии с последующей компенсацией банковского процента по кредиту за счет бюджета республики. Об этом сообщает Информационно-аналитическое управление администрации президента РМЭ