Экспозиции познакомят посетителей с оборудованием для супермаркетов, магазинов, торговых и выставочных залов, отелей, кафе, ресторанов, ночных клубов и казино. Также будет представлена разнообразная посуда для дома и офиса, систем общественного и элитного питания.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, в прошлом году свою продукцию представили 139 крупных компаний, среди которых итальянский концерн ROSSI, "Елисеев и Компаньоны", "Grillipalvelu", "Гранд Отель", "Торговый Дизайн", "Русский проект" и другие. За четыре дня работы выставок было зарегистрировано 6 тыс. 980 посетителей из городов России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Финляндии, Германии. Более 80% посетителей - это специалисты системы элитного и общественного питания, индустрии торговли и гостеприимства.

По словам вице-губернатора, председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации Сергея Ветлугина, нынешняя выставка станет еще одним этапом в подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.