Сотрудниками регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю задержаны члены организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков. В ходе операции у них было изъято более 8 кг героина. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в группе информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю.

Двух членов группировки - граждан Таджикистана, работающих в пекарне на территории рынка "Луч", - задержали в конце 2005 года за сбыт 1 кг героина. В настоящее время они уже признались, что наркотики хранили и готовили к продаже на своем рабочем месте. Организатор поставки наркотиков в наш город был задержан на автотрассе возле поселка Емельяново. Для перевозки героина наркодилер выбрал "Оку". Когда он стал доставать из внутреннего кармана куртки документы для проверки его личности, у него из-за пазухи выпал пакет с героином, общим весом полкилограмма. На заднем сиденье "Оки" в пакетах с картошкой и луком наркополицейские обнаружили еще более 6 кг наркотика.

В ходе следственных мероприятий были задержаны еще двое человек. Сейчас задержано четверо участников этой организованной преступной группы, все они выходцы из Средней Азии. Самому молодому - 23 года. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, до суда они будут находиться под арестом.

Сотрудники управления наркоконтроля отмечают, что изъятие столь крупной партии наркотиков стало рекордным за время существования управления.