По случаю 50-летия со дня организации "Пахтакора" руководство клуба поставило задачу - победить во всех турнирах, в которых команда примет участие, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 января в пресс-службе футбольной команды.

"Начавшийся 2006 год для действующего чемпиона Узбекистана по футболу, обладателя Кубка страны ташкентского "Пахтакора" - ответственная и знаменательная пора", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе корреспонденту ИА REGNUM рассказали о планах команды на текущий год и состоявшихся учебно-тренировочных матчах. "Как обычно, футболисты "Пахтакора" начинают сезон довольно рано, во второй половине января. В роли чемпиона столичная команда должна защитить честь нашей страны в Кубке чемпионов стран СНГ, который начнется 14 января в Москве", - сообщили в пресс-службе.

В нынешнем сезоне пахтакоровцы также примут участие в играх национального чемпионата и Кубка страны, а также в турнире Азиатской лиги чемпионов. Кроме всего прочего, основная часть игроков лучшей команды страны в составе национальной сборной выйдет на поле в отборочных матчах чемпионата Азии 2007 года.

Руководство клуба начало подготовку к предстоящему сезону с усиления состава. В команду приглашены Илья Кликунов, Ибрагим Рахимов, Нугман Хасанов, Темур Айзатуллов ("Трактор"), Шухрат Юлдашев ("Локомотив"). Кроме того, к "Пахтакору" вновь присоединились такие футболисты, как Ислом Инамов, Андрей Власичев, Бахриддин Вахобов, Умид Исаков, Зайниддин Таджиев, которые 2004 год по итогам трансферного сезона провели в составе других команд. До начала чемпионата тренеры команды намерены проверить еще нескольких футболистов.