По предварительным данным, на довыборах депутатов областного Собрания выборы состоялись лишь в одном округе. В избирательном округе №4 побеждает Алексей Большаков. Как передает корреспондент ИА REGNUM, итоги голосования на большинстве участков уже подведены, хотя подсчет на одном участке еще продолжается. По словам Большакова, на этом участке за него проголосовало более 70% избирателей.

Во время предвыборной кампании против Большакова был задействован весь административный ресурс областных властей. В субботу, накануне голосования по жалобе кандидата, которого поддерживала администрация области, Вадива Радуна была предпринята попытка снять Большакова с выборов по суду. В настоящее время сотрудники администрации области, по информации из местного отделения партии "Единая Россия", членом которой является Большаков, пытаются оспорить подведение итогов голосования.

В округах №1, №3, и №6 выборы в очередной раз не состоялись по причине неявки избирателей. По предварительным данным, в округе №3 лидирует оппонент областной администрации Сергей Никифоров, в №6 и №1, напротив, поддержанные администрацией кандидаты Елена Бибикова и Игорь Голобородько соответственно. Несмотря на затратную избирательную кампанию, эти кандидаты не смогли обеспечить достаточную явку своих сторонников.

На довыборах в городскую думу Пскова выборы состоялись только по округу №7. Победил кандидат Анатолий Тиханов, глава фирмы "Псков-Металл". Таким образом, городская дума может считаться легитимной и приступить к работе. Очередные довыборы, по словам председателя городской избирательной комиссии, будут совмещены либо с выборами в Государственную Думу, либо с выборами Президента России.

Довыборы в Псковское областное Собрание проходили по избирательным округам №1, №3, №4 и №6, довыборы в Псковскую городскую думу - в округах №3, №7, №11, №12, №13, №17.