"Газовый кризис - хорошее прикрытие для отставки правительства. Организаторами "этай пабеды" была Социал-демократическая партия Украины (объединенная) (СДПУ(О)", - заявил сегодня, 11 января, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины (СПУ), руководитель центрального избирательного штаба СПУ, народный депутат Украины Иосиф Винский во время пресс-конференции во Львове, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

"Отставка правительства была для меня прогнозируемой. Я и раньше получал предложения подыгрывать желающим отправить правительство в отставку в обмен на определенные политические дивиденды для нашей партии. Но мы на это не пошли, поскольку являемся ответственной политической силой. Организаторы "этай пабеды" - СДПУ(О) - продемонстрировали безответственную позицию перед выборами", - отметил Винский.

По его словам, отставка правительства Еханурова не улучшит, а ухудшит переговоры Украины с Россией относительно снабжения газом. "Отставка правительства - политический, социальный и экономический проигрыш Украины. Это - путь к анархии, дезорганизации власти", - подчеркнул Винский.