11 января, на официальном информационном сервере Партии регионов Украины состоялась пресс-конференция народного депутата Михаила Добкина. Как передает корреспондент ИА REGNUM, отвечая на вопросы, Добкин заявил: "То, что сделали с экономикой страны "друзи прэзыдэнта" всего за год своего правления, внешние враги Украины не смогли бы сделать и за пять лет. Но мы обязательно выправим ситуацию и в экономике, и во внешней политике государства. А как умеет работать премьер-министр Янукович, и как он умеет договариваться с Россией и другими государствами, он уже доказал своей работой. Когда экономикой страны руководил Виктор Янукович, она была стабильно развивающейся, и в бюджете страны денег хватало и социальным льготникам, и дотационным отраслям экономики".

"Сейчас у Партии регионов есть своя стратегия экономического развития Украины, - заявил депутат, - неотъемлемой составной частью которой являются как раз таки принципы формирования бюджета. Что особенно хочу подчеркнуть - бюджета развития страны".

Михаил Добкин также оценил поведение президента Украины Виктора Ющенко в ситуации с отставкой правительства: "Ющенко, к сожалению, абсолютно нет четкого видения, как будет развиваться наше государство в будущем, и все его действия на посту президента больше напоминают хаотичное движение, нежели планомерное. Отсутствие четко выработанной программы, приоритетов как во внешней, так и во внутренней политике, непрофессиональное окружение приводят к тому, что Украина вот уже больше года живет от кризиса к кризису. Слабость это или растерянность, судить не берусь. С моей точки зрения, заявление о готовности распустить парламент свидетельствует о юридической профнепригодности тех людей из окружения Президента, которые готовят его выступления и дают ему такие советы. Согласно Конституции это сделать невозможно. Что касается оценки Виктора Ющенко как человека, то на мой взгляд, он просто взялся не за свое дело..."