На эти цели только бюджетом Санкт-Петербурга выделено около 30 млн. руб. Территориальное управление по согласованию с комитетом по содержанию жилого фонда (КСЖФ) приняло решение о концентрации выделенных средств на благоустройстве двух кварталов (в Стрельне и Новом Петергофе).

В середине июля начались работы в квартале (площадь 16,3 тыс. кв. м), ограниченном Орловской улицей и Санкт-Петербургским шоссе в Стрельне, окончание запланировано на 1 октября. Здесь будет заасфальтировано 15 тыс. кв. м внутриквартальных проездов с оборудованием парковочных мест для легкового автотранспорта, уложено 7,6 тыс. кв. м набивных дорожек и площадок, произведено комплексное озеленение 9,6 тыс. кв. м газонов. Дополнительно к этому территориальным управлением профинансированы: установка металлических дверей с кодовыми замками на все подъезды, оборудование игровых площадок для детей до 7 лет и детей 7-12 лет и баскетбольной мини-площадки. Также планируется выполнить освещение двора, т.к. освещены только подходы к подъездам. Поэтому силами РЖА будут установлены осветительные лампы на фасадах зданий. Территориальное управление привлекло владельцев зданий газораспределительной станции и Московского телефонного узла, расположенных в границах квартала, к работам по приведению зданий в порядок.

Благоустройство квартала, ограниченного улицами Аврова, Константиновской, Никольской и Санкт-Петербургским проспектом, начато 25 мая. Работы планируется завершить к 30 сентября. На территориях площадью 8,2 га ведутся работы по асфальтированию внутриквартальных проездов (15 тыс. кв. м) с оборудованием парковочных мест для легкового автотранспорта, озеленению (23 тыс. кв. м), укладке набивных дорожек (7,6 тыс. кв. м). Вся внутриквартальная территория будет оборудована скамейками и урнами. Как и в квартале поселка Стрельна, принято решение об установке на подъездах всех домов металлических дверей с кодовыми замками.

В сентябре по инициативе ТУ и финансовой поддержке КСЖФ в рамках программы восстановления внутридворовых территорий начались работы по асфальтированию внутриквартальных проездов в 23 квартале Старого Петергофа. Всего будет отремонтировано более 11 тыс. кв. м дорожных покрытий, включая оборудование парковочных мест для легкового автотранспорта. Дополнительно по просьбе территориального управления выделено из резервного фонда губернатора Санкт-Петербурга 5,5 млн. руб. на выполнение работ по капитальному ремонту кровель и фасадов четырех жилых домов в поселке Стрельна.

Летом была начата реконструкция автомобильной дороги А-121 (Петергофское шоссе). При ремонте автодороги предусмотрены работы по ликвидации аварийной ситуации с просадкой грунта (район Трамвайного кольца), устройству расширений в местах остановок общественного транспорта, реконструкции наружного освещения, а также благоустройству прилегающей 50-метровой зоны (на площади 10,5 тыс. кв. м уже выполнены работы по текущему ремонту газонов). На сегодняшний день в рамках реконструкции А-121 (от Фронтовой до Разводной ул.) уложено 47,5 тыс. кв. м асфальтобетона. Территориальное управление инициировало за счет привлеченных средств установку 19 остановочных комплексов. Все работы по реконструкции трассы А-121 планируется завершить к маю 2003 года.