В течение девяти дней нового года представители минздравсоцподдержки Саратовской области проверили 16 учреждений социальной сферы, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. Цель визитов министра области Алексея Сорокина - объективно оценить результаты деятельности директоров учреждений за последние восемь месяцев.

9 января министр здравоохранения и социальной поддержки области Алексей Сорокин, первый заместитель министра по социальной сфере Светлана Нечаева, специалисты министерства провели последнюю инспекцию учреждений социальной сферы в Аткарском районе. В домах-интернатах данного района министр области поставил задачи на I-II квартал текущего года и признал работу директоров удовлетворительной. В ходе поездки министр посетил не только организации социальной, но и медицинской сферы. В частности он инспектировал поликлинику и, готовящийся к открытию, офис врача общей практики в с.Озерный, который финансируется из областного бюджета.

В целом, по итогам выездов в подведомственные учреждения, министр здравоохранения и социальной поддержки области Алексей Сорокин определил круг проблемных вопросов, которые директорский корпус обязан решить на протяжении пяти-шести месяцев.