По данным областного комитета государственной статистики промышленностью области в январе-августе произведено продукции (работ, услуг) в действующих ценах на сумму 11732,2 миллиона рублей, отгружено потребителям на 11783,9 миллиона рублей. Индекс физического объема произведенной продукции по сравнению с этим периодом прошлого года составил 102,9 процента, отгруженной - 103,7.

Увеличилось производство в полиграфической (в 1,6 раза), легкой, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной, машиностроении и металлообработке, мукомольно-крупяной и комбикормовой, химической и нефтехимической, пищевой отраслях промышленности.

Рост производства в легкой промышленности отмечен в двух подотраслях:
- в швейной за счет увеличения пошива постельного белья, пальто и полупальто, курток, платьев, но снизился пошив юбок, верхних сорочек, костюмов, блузок;
- в текстильной за счет увеличения выпуска льняных тканей, льняной пряжи, льноволокна при одновременном снижении выработки льняных ниток, чулочно-носочных и трикотажных изделий, хлопчатобумажных тканей.

В кожевенной, меховой и обувной промышленности объем производства снизился за счет уменьшения выпуска юфтевых кожтоваров и обуви.