Как сообщили в Управлении по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани, 1 октября во всех школах и детских садах Казани будут организованы праздники для пожилых людей, бабушек и дедушек. В этом году ко Дню пожилых людей, как и в прошлые годы, 5000 одиноким пожилым гражданам с минимальной пенсией из городского Фонда социальной поддержки населения будет оказана материальная помощь. Во всех районах города будут проведены благотворительные обеды для малообеспеченных пожилых граждан. Организована работа по бесплатному обслуживанию непосредственно 1 октября пожилых граждан в парикмахерских АО "Лавена". 4 октября планируется бесплатное обслуживание в банях города.

Напомним, сегодня в Казани проживает 285845 пенсионеров, из них 11720 тысяч одиноких пожилых граждан, 2663 достигших 90 лет и 21 долгожитель, чей возраст превышает 100 лет. В среднем на 5 тысяч в год происходит увеличение граждан пенсионного возраста.

При проведении Дня пожилых людей в 2001 году более 100 предприятий и организаций города оказали финансовую поддержку на сумму 8 млн.897 тыс.рублей. На предприятиях и в организациях города в этом году также планируется организовать чествование ветеранов и оказание им посильной помощи.