Глава Тюмени Сергей Сметанюк в праздничные дни провел традиционный объезд по объектам, где идет капитальный ремонт. В график вошли учреждения, расположенные в районе Лесобазы: ГОМ-3 и поликлиника №8. В объезде приняли участие заместитель главы Тюмени Сергей Кабанов, директор учреждения "Служба заказчика по капитальному строительству и реконструкции" Валерий Фалеев.

Первым объектом стало городское отделение милиции. Несмотря на выходные дни, ремонт шел полным ходом. Бригады работали ударно, и как следствие - с начала следующей недели в части отремонтированных помещений ГОМа начнет работать паспортный стол. Надо отметить, что в отделке здания используются новые технологии, что значительно увеличит срок его службы. С наступлением весны рядом с благоустроенным зданием будет приведена в порядок территория, сделаны подъездные пути, убраны гаражи, прибран скверик.

Что касается поликлиники №8, то здесь капитальный ремонт проводится впервые за много лет. В основном строительные бригады укладываются в установленные сроки и проводят работы в трети здания. С неудобствами приходится мириться пациентам. Врачи пока находят выход из положения. Кабанов акцентировал внимание главного врача на необходимости ускорения темпов работ и потребовал строже спрашивать со строителей за качество выполнения работ.

"Очень важно привести в порядок районы "Тура" и Лесобаза, - сказал Сметанюк, - потому что они являются развитой промышленной площадкой. В свое время здесь активно работали предприятия и занимались развитием района, потом все остановилось. Сегодня восстановление набирает темпы, например, фанерный комбинат строит новый завод. Необходимо сделать так, чтобы в короткие сроки вся инфраструктура была готова. В ближайшем полугодии мы закончим ремонт городского отделения милиции, идет реконструкция поликлиники. Недостроенные общежития, спортзалы с готовым фундаментом - все это объекты нашего внимания. Я поставил задачу всем службам привести в порядок окраины: сделать освещение, провести благоустройство, отрегулировать вывоз мусора и по максимуму обратить внимание на объекты социального назначения".