Региональное отделение партии "Яблоко" в Челябинской области заявило, что возможное назначение на пост председателя нового комитета по молодежной политике в Законодательном собрании области единоросса Руслана Гаттарова является "триумфом бездарности!". Как заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя регионального отделения "Яблока" Алексей Табалов, "Единая Россия", получившая большинство в Законодательном собрании Челябинской области, стремится не решать проблемы, а трудоустраивать своих безликих функционеров. Это тупиковый путь и для южноуральской молодежи и для области в целом, считает оппонент партии власти.

"Люди, обладающие скудоумием, не имеют права заниматься молодежной политикой! К чему могут привести решения человека, организующего, например, одиозные акции против консула одной из ведущих держав мира? У молодежи, конечно, есть проблемы, но они лежат за областью восприятия таких людей, как Гаттаров. Логичнее, чтобы интересы молодежи защищал человек компетентный в этих вопросах, хотя бы, например, Вадим Воробей, знакомый с молодежной проблематикой по профсоюзным делам", - заявил Табалов.

Напомним, в Заксобрании области решается вопрос о возможности выделения из состава комитета по социальной политики молодежного направления. Предположительно новый комитет по молодежной политики возглавит "единоросс" Руслан Гаттаров.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области прошли 25 декабря.