По решению администрации г. Новороссийска журналисты печатных и электронных СМИ города смогут участвовать в организованном для них конкурсе "На лучшее освещение достижений, проблем, новых идей, направленных на улучшение облика Новороссийска и жизни жителей города-героя". Конкурс приурочен ко Дню российской печати, который будет отмечаться работниками СМИ России 13 января 2006 года. Именно в этот день конкурсная комиссия объявит имена победителей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Участвовать в конкурсе могут все газеты, радиостанции и телеканалы Новороссийска, а также пресс-службы предприятий города. Среди них будут определены победители в номинациях: "Репортер года", "Объективный взгляд", "Журналистский дебют года", "За верность профессии", "Пресс-атташе года", "Золотой сайт", "Дизайнер года" и, наконец, - "Признание" (Приз зрительских и читательских симпатий).

Журналисты должны представить на суд конкурсной комиссии свои работы, опубликованные или прошедшие в эфире в 2005 году: четырехминутные телесюжеты, печатные материалы объемом не более 2 полос формата, теле- и радиопрограммы до 10 минут, пресс-релизы. Основные критерии отбора - полнота раскрытия темы, объективность и актуальность сюжета или публикации, оригинальность подачи материала.

Определять победителей будет компетентное жюри. В его состав вошли ведущие журналисты краевых и российских СМИ, члены Союза журналистов России, специалисты в области истории города, представители администрации Новороссийска, депутаты ЗСК, городской Думы, спонсоры конкурса. Подведение итогов и награждение состоится в торжественной обстановке 13 января 2006 года в День российской печати.