11 января в Магадане в течение 40 минут злоумышленники ограбили троих жителей областного центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении внутренних дел Магаданской области.

В ходе преступной деятельности грабители отобрали 100 долларов и 200 рублей, куртку, перчатки и дамскую сумочку со стразами. Оперативная работа милиционеров, которые незамедлительно выехали по сигналу потерпевших, позволила задержать двух человек, один из которых несовершеннолетний. При проверке сотрудниками правоохранительных органов у более старшего подозреваемого оказалось четыре судимости.

Первый сигнал о преступлении поступил на пульт дежурного городского управления внутренних дел в 7 часов 30 минут. В связи с этим всем нарядам передали оперативную информацию о розыске автомобиля без государственных номеров с двумя молодыми людьми. Уже через час милиционеры обнаружили машину и препроводили подозреваемых в дежурную часть УВД Магадана для опознания потерпевшими, которые сразу узнали своих обидчиков. Как выяснилось, за это время правонарушители успели ограбить еще двух человек.