Со второй половины декабря после небольшого отдыха, связанного с окончанием чемпионата, футболисты красноярского футбольного клуба "Металлург" приступили к тренировкам. В основном, это занятия по общей физической подготовке. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-атташе "Металлурга" Эдуард Драган, футболисты чередуют свои занятия, проводя их либо в зале, либо на улице, также ходят в бассейн, в тренажерный зал, и даже занимаются аэробикой.

К началу года в команду из Москвы вернулся главный тренер Александр Кишиневский, где он проходил подготовку в высшей школе тренеров, в том числе - стажировался в Испании. В начале февраля команда намечает провести первый межсезонный сбор. Место сбора пока не выбрано. Напомним, что последние два года красноярский клуб проводил свои сборы на юге России в Дагомысе.

По словам пресс-атташе клуба, бюджет клуба на 2006 год пока не сформирован. Напомним, что для того, чтобы красноярский клуб мог нормально существовать в первом дивизионе, его бюджет должен быть не менее 80 млн. рублей.

Еще в 2006 году в "Металлурга" появится президент клуба. Такое решение приняли учредители команды, которые назначили на эту должность Дениса Рубцова. Новый президент будет представлен команде в 20-х числах января.