В Эвенкийском автономном округе разработан план организационных мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов на 2006 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. Разработкой плана занимается созданный в декабре 2005 года Совет при губернаторе ЭАО по вопросам реализации приоритетных национальных проектов, выдвинутых президентом РФ.

В 2006 году в рамках запланированных мероприятий в округе будет разработана программа социально-экономического развития Эвенкийского автономного округа и Эвенкийского муниципального района на 2006-2007 годы, создан социально-экономический "Паспорт Эвенкийского автономного округа", а также подготовлены и внесены предложения в Стратегию социально-экономического развития единого Красноярского края на период до 2020 года. Кроме того, в марте 2006 года в Эвенкии планируется провести конференцию "О первоочередных мерах по реализации приоритетных национальных проектов".

В ближайшее время в округе будут сформированы рабочие группы по различным направлениям национальных проектов. По мнению руководства округа, это поможет реализовать данные проекты максимально слаженно и эффективно.