11 января льготные проездные билеты стоимостью 50 рублей в Ярославле будут снова продавать в почтовых отделениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, покупка льготных проездных в новом году обернулась огромными очередями, в которых пенсионеры и другие категории льготников вынуждены были простаивать по несколько часов на улицах у киосков Яргортранса. По словам Сергея Ястребова это было спровоцировано головотяпством ответственных лиц, несогласованными действиями чиновников и ажиотажем, который создали сами льготники.

"Я должен извиниться перед ярославцами за те неудобства, которые мы им доставили. В прошлом году мы договорились в администрации области, как будет проходить реализация проездных билетов в Ярославле. Система должна работать по 2 направлениям - это киоски Яргортранса и федеральная почтовая служба, которая должна была продавать эти проездные. Но в силу ряда причин, где-то и отношения наши между уровнями власти, где-то просто головотяпство, получилось так, что почтовая служба получила для реализации 5200 билетов, успешно реализовала их за 2 дня и практически была пустой. А система Яргортранса продала 70 тысяч билетов и до сих пор их продает. Почтовая служба не виновата, ей просто не выдал эти билеты заказчик - организация Яроблкомтранс. Ну и, конечно, ажиотаж создали сами льготники. Сосед соседу сказал, что билеты заканчиваются", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов.

Всего для реализации более чем ста тысяч билетов в Ярославле должны были быть задействованы 29 киосков Яргортранса и 45 отделений почтовой связи. По словам Сергея Ястребова, сейчас проездные поступили на почту и 11 января ситуация должна стабилизироваться.