Отправив в отставку правительство, Верховная рада Украины лишила его возможности принимать безответственные решения. Так прокомментировал журналистам отставку Кабинета иинистров Украины народный депутат, член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Нестор Шуфрич, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как утверждает Нестор Шуфрич, "лучше быть без такого правительства, чем с таким, каким оно было". Вместе с тем народный депутат признал, что "фактически до апреля-мая в правительстве останутся те же должностные лица, которые являются членами отправленного в отставку Кабмина", поскольку формально новое правительство может быть избрано лишь новым составом Верховной рады Украины. Шуфрич также уточнил, что в течение 60 дней отправленные в отставку министры будут продолжать сработать с приставкой "и.о.", а после - их обязанности будут исполнять заместители министров.

"Никакого коллапса нет, поскольку правительство будет работать еще 60 дней, но не сможет принимать решения", - сказал Шуфрич, добавив, что "Украина стала свидетелем того, что наступает реальная ответственность перед народом Украины за игнорирование интересов своего государства".