9 января в Тверской областной епархии Русской Православной Церкви архиепископ Тверской и Кашинский Виктор провел торжественный прием в честь праздника Рождества Христова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс- центре областной администрации, среди гостей Владыки кроме духовных лиц были и светские чины, разделяющие ответственность архиепископа за мир и согласие на Тверской земле. Это губернатор Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного Собрания области Андрей Епишин, руководители ряда муниципальных образований губернии. Выступая перед собравшимися, Дмитрий Зеленин напомнил о плодотворном взаимодействии и сотрудничестве государственной власти и церковнослужителей, и отметил заслугу в этом архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

О необходимости сотрудничества церкви с законодательной властью говорил и председатель областного Законодательного собрания Андрей Епишин, сделавший упор, в основном, на духовно-нравственном воспитании молодежи.

Данью заслугам Владыки Виктора в развитии Тверского края стало его награждение нагрудным знаком губернатора "За заслуги в развитии Тверской области". Ожидается, что самым ярким событием наступившего 2006-го года станет завершение торжеств, посвященных 450-летию преставления Преподобного Нила Столобенского, кульминацией которых будет встреча на тверской земле российского патриарха Алексия Второго.