В Рождественском полумарафоне в Омске приняли участие 396 любителей экстремального бега

Омск, 10 января 2006, 17:56 — REGNUM  В XV Рождественском полумарафоне, который прошел в Омске 7 января, приняли участие представители 5 государств и 12 регионов Российской Федерации. Как 10 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Омской области, 396 любителей экстремального бега (616 мужчин и 244 женщины) преодолели основную дистанцию XV Рождественского полумарафона, который по праву считается самым холодным забегом в мире.

Победителем XV Рождественского полумарафона стал Денис Рычков с результатом 1:08.26 (Омская область, Сосновка), второе место занял Александр Елунин - 1:08.33 (Омская область, Саргатка), Андрей Кравцов - 1:08.48 (Тюмень). Среди женщин первое место заняла Евгения Данилова - 1:26.01 (Омск), второй стала Татьяна Новосельцева - 1:27.07 (Омск), третьим призером стала Ольга Иванова - 1:29.22 (Омск).

Всего в XV Рождественском полумарафоне приняли участие представители 5 государств (Австралия, Армения, Великобритания, Германия, Казахстан) и 12 регионов Российской Федерации. На дистанцию 21,1 км заявилось 472 участника, в забеге на 7 км приняло участие 388 человек.