"Золотым" стартом в беге на 500 метров отметил начало нового спортивного года тамбовский легкоатлет мастер спорта международного класса Сергей Фролов. Вместе с лучшими спортсменами России и ближнего Зарубежья он принял участие в традиционных международных легкоатлетических соревнованиях "Рождественские старты", завершившихся 7 января в Екатеринбурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в комитете по физкультуре и спорту администрации Тамбовской области.

Турнир стал первым официальным этапом отбора на легкоатлетический чемпионат мира в помещениях, который пройдет 10-12 марта в Москве. В своем виде программы Сергей Фролов финишировал с лучшим результатом 1 минута 2,32 секунды. 32 сотых секунды уступил тамбовчанину хозяин турнира, екатеринбуржец Михаил Липский, который был на 500-метровке вторым. Третий результат - 1 минута 2,73 секунды - показал на 500-метровой дистанции Евгений Лебедев из Нижнего Новгорода.