Губернатор Пермского края Олег Чиркунов издал распоряжение "О создании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Пермском крае". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермского края, председателем комиссии утверждена представитель Пермской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Татьяна Попова. Заместитель председателя комиссии - главный федеральный инспектор по Пермскому краю Виктор Шеин.

Комиссия образована в целях реализации в Пермском крае приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищной политики. Основной задачей комиссии является постановка задач перед исполнительными органами государственной власти области в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от исполнительных органов государственной власти области, приглашать на свои заседания руководителей и специалистов исполнительных органов государственной власти области. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.