Провести ревизию снегоуборочной техники и резервных источников энергоснабжения во всех населенных пунктах Кубани поручил руководителям отраслевых департаментов первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков на планерном совещании, которое прошло вчера в администрации Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, по данным руководителя краевого МЧС Петра Ефремова, несмотря на непростые погодные условия никаких чрезвычайных происшествий в Краснодарском крае не было, все системы жизнеобеспечения работали стабильно. Руководитель краевого департамента ТЭК Владимир Чепель подтвердил, что все объекты теплоснабжения работали и работают в штатном режиме, а небольшие перебои с энергоснабжением в Сочи, Туапсе, Славянском районе устранялись в течение часа.

В краснодарском аэропорту все проблемы, связанные с обледенением, удалось решить в течение трех часов и сейчас авиатранспорт работает без перебоев. А в морских портах края, по словам руководителя департамента транспорта Григория Минаева, в праздники отгрузка шла даже более высокими темпами, чем в будние дни.

Готовность городов и районов края к отражению ударов стихии и эпидемий более обстоятельно будет проверена в ближайшие дни на специальном селекторном совещании с главами муниципальных образований