Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, посетив 26 сентября с ознакомительным визитом Тверь, встретился с депутатами тверского Законодательного собрания. Он положительно оценил работу депутатов с населением.

Узнав, что Тверской регион - основной поставщик водных ресурсов для столицы, предложил разработать специальную федеральную целевую программу. По вопросу межбюджетных отношений спикер пояснил, что новую методику можно будет внедрять только с 2004 года. В федеральном бюджете 2003 года изменения по поводу принципа отношений между центром и регионами не заложены.

По мнению Сергея Михайловича, Тверская область ничем не отличается от других дотационных регионов страны, импульс экономическому развитию региона может дать строительство четвертого блока Калининской АЭС. Удручила спикера федерального парламента смертность тверского населения, значительно превысившая рождаемость.

Далее в планах Сергея Миронова участие в пленарном заседании Ассамблеи Союза стран Балтии в Санкт-Петербурге и посещение Великого Новгорода.