В сентябре-октябре 2006 года в поселке Клёпка (Магадан) откроют завод по производству теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна. Жителям населенного пункта предоставят 100 рабочих мест. Об этом 9 января сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на "ТВ-Колыма+".

Все работы по изготовлению строительных материалов будут проводить на месторождении, где уже обустроили карьер. Трудиться на новом заводе смогут все желающие, первоначально прошедшие конкурсный отбор. По программе подготовки кадров людей отправят на обучение технологическому производству в Красноярск и Брянск.

"Люди с нетерпением ждут открытия этого производства, - рассказала глава муниципального образования "Посёлок Клёпка" Людмила Каландыец. - Ведь ликвидация нашего головного предприятия повлекла увольнение персонала и сто процентов населения посёлка теперь состоит в центре занятости населения как безработные. Все они ждут работу, всем им необходимо кормить детей. Заработать себе на хлеб трудно, так как разваливаются даже наши бюджетные учреждения. Это последняя надежда".