Заседание политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", которое провел ее лидер Андрей Артюхов, состоялось сегодня в Тюмени.

Из 26 представителей местных отделений на заседании присутствовали 21. Андрей Артюхов подвел итоги работы партии и рассказал об основных задачах на период до конца года.

Было отмечено, что ряды партии активно растут, если на 1 июля, было 640 человек, то сегодня уже более 800. В начале октября планируется выдать новые партбилеты всем членам партии.

Кроме того, в июне создан Совет сторонников партии, пока состоящий из 30 человек. Но вскоре такие же Советы обещают появиться в Юргинском, Нижнетавдинском и других муниципальных образованиях юга области.

Андрей Артюхов рассказал о просьбе представителей отделения партии в Тобольске, в которое обратились жители за финансовой поддержкой на обучение детей. "Помощь будет оказываться из партийных взносов", - сказал Андрей Артюхов.

На заседании говорилось и о привлечении в свои ряды молодежи. Андрей Артюхов рассказал о работе всероссийской общественной молодежной организации под руководством Александры Буратаевой.

Но главное, по мнению регионального лидера партии, провести подготовку к созданию в районных думах фракции "Единая Россия".