7 января в полночь в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе начнется ночная божественная литургия. Ее (равно как и утреннюю службу) совершит митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Кроме того, в день Рождества Христова и на следующий день митрополит вместе со священниками других смоленских храмов традиционно будут посещать детей и престарелых в приютах, передает корреспондент ИА REGNUM.

В большинстве храмов Смоленска вечерние службы начнутся 6 января в 21.00, а утренние - 7 января в 9.00. В небольших церквях (церковь Михаила Архангела, Петра и Павла, Окопная), где только один священник, утренние и вечерние службы соединяются в одну. Начнется она 6 января в 22.00 и закончится 7 января в 3 часа утра.

С 6 января в Смоленске начинаются Рождественские гуляния. Они пройдут в Культурном центре "Заднепровье". В этот же день в Камерном театре состоится новогодняя интермедия "Снегурушка". Массовое рождественское гуляние начнется 7 января в 12.00 в ЦПКиО "Лопатинский сад". В Городском Доме культуры пройдут концерт творческих коллективов "Пришло Рождество - начинайте торжество" и танцевальный вечер отдыха. А 8 января здесь же состоится киноутренник для детей "Санта-Клаус".