В пятницу, 6 января, были обнаружены тела двух омоновцев, считавшихся пропавшими без вести в ходе проведения спецоперации в Унцукульском районе Дагестана, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как уже сообщало ИА REGNUM, там уже четвертые сутки продолжается операция по ликвидации группы боевиков. Операция началась 3 декабря, когда в горном ущелье недалеко от поселка Шамиль-кала Унцукульского района республики было блокировано незаконное вооруженное формирование из восьми человек под командованием Умара Шейхуллаева. Операция проводилась силами МВД Дагестана и внутренних войск. В течение трех дней милицейский спецназ, при поддержке минометной артиллерии и боевых вертолетов, штурмовал хорошо укрепленный блиндаж, в котором укрылись боевики. За это время, по данным правоохранительных органов, были уничтожены пять боевиков. Один омоновец погиб, десять получили ранения, двое пропали без вести.

5 января к операции подключились подразделения морской пехоты и спецназ ГРУ. Блиндаж боевиков был захвачен, но их самих там не оказалось. Трем бандитам удалось уйти. Организовано прочесывание местности, предположительно один из боевиков ранен.