Посетители крупного торгового центра на юго-западе Москвы эвакуированы в связи с угрозой взрыва. Как передает ИТАР-ТАСС, тревожный сигнал поступил в милицию в четверг около 19:00 по московскому времени. По телефону "02" позвонил неизвестный и заявил, что в здании центра на Профсоюзной улице заложена мощная бомба. На место происшествия срочно прибыли представители всех оперативных служб города - спасатели, милиция и бригады "скорой помощи", сообщает Newsru.com.

"Сейчас несколько кинологов со служебными собаками проверяют помещения торгового центра. Однако никаких подозрительных предметов и следов взрывчатки не обнаружено", - отметили в ГУВД. Параллельно сотрудники милиции ведут поиск звонившего. В 4-этажном торговом центре "Калужский" находится ряд крупных магазинов, кафе, а также несколько кинозалов.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM это уже четвертое "минирование" торгового центра за последние несколько месяцев - сообщения о бомбе, заложенной в здании поступали 17, 15 ноября и 27 октября 2005 года.