Пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля получает в последние часы сообщения о том, что Ариэль Шаронскончался. При этом журналисты просят официального подтверждения. В окружении главы правительства подчеркивают, что официальное сообщение о смерти может поступить только от руководства больницы "Адаса Эйн-Керем", в реанимационном отделении которой в настоящее время находится Шарон. Никаких официальных сообщений о смерти премьер-министра на данный не поступало, подчеркивает newsru.co.il.

Утром Эхуд Ольмерт, исполняющий обязанности премьер-министра на время болезни Ариэля Шарона, дважды провел экстренное заседание израильского правительства. Вскоре после завершения первого совещания Ольмерт призвал членов правительства вернуться в канцелярию премьер-министра.

Шарон находится в реанимации после операции трепанации черепа.

В изменении Ариэля Шарона не произошло никаких изменений, сообщает ISRALAND со ссылкой на радио "Коль Исраэль". Сайт Ynet приводит мнение заместителя директора Медицинского центра им. Рабина невролога д-р Зива Розенбаума, который считает, что уже сейчас, спустя короткое время после операции, можно оценить, в какой степени нарушены функции мозга премьер-министра. Эти признаки можно выявить еще до того, как Шарон придет в сознание по реакции зрачков на свет и ряду других характерных признаков. Официально ухудшения состояния Шарона на данный момент нет.