Все дела в отношении военнослужащих, по которым следствие завершится после 1 января, будут рассматриваться в столице Кабардино-Балкарии новым гарнизонным судом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Судебном департаменте Кабардино-Балкарии.

"В зону ответственности нашего суда входит не только Кабардино-Балкария, но также Ингушетия и Моздокский район Северной Осетии-Алании, - рассказал республиканской "Газете Юга" председатель суда полковник юстиции Александр Москаленко. - Суд на время реконструкции постоянного офиса располагается в помещении на улице Пушкина в Нальчике". Временное помещение имеет два зала для судебных заседаний. Вместе с тем, по словам Александра Москаленко, некоторые дела для обеспечения необходимых условий содержания подсудимых, возможно, будут рассматриваться в одном из зданий нальчикского горсуда, где для этого есть соответствующие условия.

На данный момент в штате суда только двое - Александр Москаленко и его заместитель Николай Писарев. В дальнейшем штат пополнится еще четырьмя служителями Фемиды.

Начало работы нового суда облегчит работу расположенным в столице Кабардино-Балкарии военным прокуратурам. До сих пор уголовные и гражданские дела с участием военнослужащих, проходивших службу в Кабардино-Балкарии, рассматривались Пятигорским гарнизонным судом.