Спасатели в немецком Бад-Райхенхалле (Бавария) надеются до конца дня отыскать под завалами двух последних посетителей спортзала, крыша которого обрушилась в понедельник. Поисковики не надеются найти живыми оставшихся под завалом женщину и девочку. Однако они продолжат поиски "до последнего", сказал спасатель.

Как рассказал один из спасателей, оба последних найденных - мальчики 16 и 13 лет, - по данным медиков, погибли сразу же в момент обрушения крыши, поскольку "полученные ими телесные повреждения несовместимы с жизнью". Сейчас расчищено чуть более половины площади, засыпанной обломками крыши. Многие места остаются недоступными для поисковиков с собаками.

Крыша спортивного зала в Бад-Райхенхалле обрушилась во время сильнейшего снегопада в понедельник, 2 января, около 16.00 по местному времени, незадолго до окончания тренировок детских спортивных секций. На настоящий момент погибшими считаются 13 человек, 34 человека получили травмы различной степени тяжести.

Жители Бад Райхенхалле и туристы собрались во вторник вечером на траурную церемонию, чтобы почтить память, погибших при обрушении крыши спортивного комплекса. В минуте молчания на центральной площади города приняли участие немецкие и австрийские спасатели, работающие на месте трагедии, сообщает Euronews.