Растет число жертв обрушения крытого катка в Южной Германии. Обнаружено тело 13-го погибшего. Большинство жертв - это дети и подростки. На данный момент невыясненной остается судьба еще двух человек. Однако, как говорят спасатели, шансов, что этих людей обнаружат живыми, нет.

По-прежнему непонятно, из-за обрушилась крыша. Как считают в полиции, пока преждевременно утверждать, что кровля обвалилась из-за халатности руководства катка и ошибок при проектировании. "Было бы чистой воды домыслом уже сейчас называть конкретную причину несчастья" - именно так заявил журналистам представитель полиции Хубертус Андра, комментируя появившиеся слухи о якобы установленных строительных погрешностях. Каждая деталь построенного в 1972-м году спортивного комплекса сейчас тщательно нумеруется, после чего будет исследована специалистами, собщает радио "Эхо Москвы". Только после заключения экспертов можно будет делать дальнейшие выводы, говорят в полиции.

Ранее утверждалось, что кровля обрушалась под тяжестью льда и снега. Накануне стало известно, что крышу собирались чистить, якобы кровля не выдерживала перегрузок мокрого снега. Однако замеры показали, что крыша выдержит этот груз.

В чешском городе Острава под тяжестью снега обрушилась крыша супермаркета. По предварительным данным, один человек ранен. Инцидент произошeл накануне поздно вечером, когда магазин уже закрылся и внутри оставались лишь несколько сотрудников.

Напомним, трагедия произошла в немецком Бад-Райхенхалле 2 января во время сильнейшего снегопада. В это время в спорткомплексе шли тренировки детских спортивных секций. По данным полиции, на катке в это время находились около 50-ти человек.