В германском городе Бад-Райхенхалле возобновились спасательные работы на месте обрушения крыши спортзала, прерванные вечером 3 января из-за поломки экскаватора. Спасатели с собаками продолжили поиск еще остающихся, как предполагается, под завалом четырех человек, сообщают немецкие новостные телеканалы, сейчас поиск под обломками все еще находящихся там 40-летней женщины и троих детей в возрасте от 12 до 16 лет продолжается полным ходом. Ситуация осложнялась также продолжавшимся снегопадом. Этих четверых полиция пока не относит к числу погибших, хотя признает, что шансы на их извлечение из-под завала живыми "равны нулю".

В результате обрушения крыши спортивного зала в Бад-Райхенхалле во второй половине дня 2 января 11 человек погибли, 34 получили травмы разной степени тяжести, а еще четверо продолжают находиться под обломками. Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер побывал на месте катастрофы и описал увиденное как "шок". "У меня просто нет слов", - сказал чиновник. В числе погибших, чьи тела уже извлечены из-под обломков, - шестеро детей в возрасте от 9 до 12 лет. Предполагается, что причиной катастрофы стал толстый слой снега, скопившегося на катке.

3 января вечером многие жители Бад-Рейхенхалля, в котором живут около 15 тысяч человек, пришли к городской ратуше со свечами, чтобы почтить память погибших, сообщает ВВС.