Готовится к выпуску презентационный каталог о туристических ресурсах Алтайского края. Новый полноцветный, иллюстрированный фотоматериалами каталог "Добро пожаловать в Алтайский край" будет содержать не только справочные сведения об исторических и природных особенностях края. В каталог комитета администрации края по культуре и туризму войдет полная информация об объектах и средствах размещения в туристически привлекательных районах края, а также о наиболее востребованных экскурсионных маршрутах, подразумевающих посещение уникальных музеев и мемориальных комплексов.

Как отметили в комитете по культуре и туризму, подобный сборник уже издавался в 2001 году. Содержание готовящегося каталога составлено с учетом новых условий развития туризма в крае. "Обновленное издание станет значимым подспорьем в продвижении Алтая на рынке туристических услуг", - отметил председатель комитета администрации края по культуре и туризму Анатолий Ломакин.

Предполагаемый тираж каталога - 3 тысячи экземпляров.

Планируется, что он будет переведен на немецкий и английский языки. По словам специалистов комитета по культуре и туризму, издание выйдет в свет весной 2006 года.