30 декабря в поселке Гвардейское, в котором проживают работники крупного в Крыму железнодорожного узла и станции "Остряково", состоялось открытие памятника Владимиру Ленину. Организацию и расходы по установке памятника взяла на себя местная организация Компартии трудящихся Украины. Открытие приурочено к 30 декабря - Дню образования Союза Советских социалистических республик.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, памятник Ильичу стоял в поселковом парке десятки лет. После развала СССР от памятника откололи все, что откололось, а остатки алюминиевого Ленина отвезли в металлолом. И вот теперь на этом же месте памятник восстановлен.

"Обновленные" коммунисты пришли к восстановленному памятнику вместе с подрастающим поколением. Молодой коммунист Александр Брайко заявил корреспонденту ИА REGNUM, что "на самом деле молодежь не забыла о вехах великой истории, о великом прошлом страны; она чтит эту историю, какая бы она ни была, и готова поддерживать вот такие начинания, какие сегодня продемонстрировала Компартия трудящихся в восстановлении справедливости".