28 сентября в Нижневартовском Дворце культуры "Октябрь" пройдет "Осенний бал". Инициаторами проведения праздника выступили Комитет по молодежной политике города, общественная организация "Молодая семья" и ДК "Октябрь". Организаторы приурочили мероприятие ко Дню матери.

Проведение осеннего бала в последние годы стало традицией во всех городах и учебных заведениях округа. Но организаторы во время разработки программы праздника по-настоящему постарались. В этот день пройдут показательные выступления профессиональных танцоров и бальных пар, а также семейные танцы, в которых примут участие папы с дочерьми и мамы с сыновьями. Специально для тех, кто не освоил искусство танца, будут организованы практические занятия. Для желающих они продлятся и после праздника.

Еще в старину, собираясь на бал, дамы и кавалеры облачались в прекрасные одежды. Эту традицию в Нижневартовске возрадили. Во время праздника состоится дефиле модной одежды. Бал - это развлечения. Организаторы проведут для зрителей всевозможные игры и викторины. Лучшие участники получат памятные призы.