Последнее в уходящем 200 5году заседание Общественной палаты при Законодательном собрании и главе администрации Оренбургской области состоялось 29 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Оренбургской области, на заседании подведены итоги работы палаты в 2005 году, принят план на первое полугодие наступающего 2006 года.

С отчетами выступили большинство председателей профильных комитетов палаты, заведующая общественной приемной, руководители информационного центра и регламентной группы. С информацией о работе Законодательного собрания над законопроектом "Об Общественной палате Оренбургской области" выступил член Общественной палаты, депутат ЗС Владимир Фролов. Высоко оценил результаты деятельности палаты в минувшем году заместитель начальника управления по информации и общественным связям Анатолий Прусс.

В новом 2006 году общественники намерены акцентировать внимание на реализации национальных проектов в Оренбургской области.

По общему мнению, прошедший 2005 год для Общественной палаты стал заметным шагом в повышении эффективности ее работы. Прозвучал своеобразный наказ в адрес будущей палаты, которая появится после принятия областного закона: тщательно изучить и использовать опыт своей предшественницы, проработавшей более одиннадцати лет.