В Северодвинске утверждено положение о мерах социальной поддержки квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, меры социальной поддержки по вновь принятому документу получили работники учреждений культуры, здравоохранения, образования, а всего в перечне - более тридцати должностей различных специалистов, в том числе и вышедших на пенсию. Все внесенные в перечень специалисты имеют право на возмещение расходов по найму, содержанию и ремонту жилого помещения, а также капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в пределах установленной социальной нормы площади жилья.

Также работникам, проживающим в сельской местности, будут возмещаться расходы по оплате коммунальных услуг, а именно по электрической и тепловой энергии в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг. Тем, сельским специалистам, которые не имеют в домах центрального отопления, будут бесплатно доставляться дрова или возмещаться расходы по их оплате по отпускным ценам поставщика.