В Советском районе Владивостока (Приморский край) за совершение разбойного нападения задержаны двое сотрудников милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД РФ.

29 декабря примерно в 4.00 на улице Русская в зал игровых автоматов торгового комплекса "Карат", расположенного в доме № 74, ворвались двое парней в масках. Злоумышленники избили бейсбольными битами двух сторожей, и, пригрозив их участью женщине-кассиру, забрали 60 тыс. рублей выручки и 4,5 тыс. рублей, принадлежащих кассирше. Во время нападению персоналу удалось нажать "тревожную кнопку" и на место подоспел наряд вневедомственной охраны районного УВД, который скрутил налетчиков. Оказалось, что оба преступника служат в конвойном батальоне одного из местных отделений милиции (старшему 24 года, младшему - 23; оба сержанты милиции). На момент совершения преступления злодеи находились в свободное от служебных обязанностей время.

Избитые сторожа госпитализированы; против преступников в погонах уже возбуждено уголовное дело по статье УК России "Разбой".